Начало https://astro-trikona.ru/blog/лагнеш-в-мужском-гороскопе-и-перспект.html
Лагнеш — основа личности человека и является его естественной поддержкой. Триконами управляют мужские планеты, поэтому свой лагнеш в партнерстве мужчина вам не может отдать по естественным причинам, вследствие чего после заключения брака его функция будет делегирована вам. Зная лагнеш своего кандидата в мужья, вы можете «заглянуть в его голову» и увидеть, какую роль он вам будет отводить в совместной жизни.

Лагнеш в 7 доме — повторяет параметры 3 дома, но проблематика усиливается. Дома камы самые опасные для лагнеша и особенно для партнерства. Мужчина может быть этаким искусным кукловодом, ему нравится дергать за ниточки, и наблюдать за вашими действиями. Вы можете быть для него экспериментом, боксерской грушей, на которой он будет отрабатывать разнообразные психологические приемы. Не переживайте, он так тренируется, ему всегда нужен оппонент для саморазвития. Также это может дать созависимость, а уж как будет она проявляться в вашем партнерстве — безопасным способом для вас или откровенным насилием, нужно уточнять в карте. Папа грахи всегда действуют жестче, также учитывайте соединения и аспекты, бейте тревогу, если там участвует ось Раху-Кету. Он искренне может считать вас своей собственностью, что вы никуда не денетесь, будет пытаться вами управлять, вы ему нужны, будет пытаться разыгрывать старшего и независимого, это маска, на самом деле, я вам по секрету.. он сам жутко боится вас потерять, для него разрушение отношений смерти подобно. Ну вы поняли, действуйте, и ничего не бойтесь, с большей долей вероятности вами все в порядке.

Это положение может сильно негативно влиять на вашу личность и здоровье, оно будет постепенно разрушаться, в самом негативном варианте — может физически уничтожить (7 дом марака стхана), «так не доставайся же ты никому».
В высоких гунах романтичный, любящий, быстрый на подъем, тонко чувствующий все ваши желания, заботливый, нежный, бонус — классный кекс! Вся совместная жизнь как медовый месяц, будет много времени, сил, энергии уделять, чтобы вы получали как можно больше наслаждений разными способами.

Лагнеш в 8 доме — немного повторяет результат 7 дома, но делает это более скрытно. Ему всегда нужен враг, с которым надо бороться, от которого нужно защищаться, поэтому он будет проникать в ваши личные границы и расшатывать вашу самооценку, может забираться под кожу. Вследствие собственной неуверенности в себе и детских травм, ему очень важно полное доверие между вами, которое может привести к тотальному контролю над вашей личностью и в ход могут пойти любые способы. Очень боится предательства. У вас не так? Вы этого не замечаете? Правильно, так и должно быть, иначе какой это 8 дом. Такому мужчине нужен адреналин, напряжение в отношениях и он может его внедрять в ваше совместное пространство, цель — физический и эмоциональный контроль. Сам не любит выдавать о себе информацию, нуждается в одиночестве. Сопутствующие факторы — ревность, страсть, в первое время может быть отличный кекс, со временем могут быть измены с обоих сторон.

В высоких гунах это ваш верный защитник, с которым можно и в разведку, он всегда вам поможет, всегда подстрахует, заранее может предугадать ваши желания и удовлетворит их так, как не сможет никто другой. Вы для него идеал, единственная, свет в окне, остальные отвергаются как несовершенные. С ним вы не будете нуждаться ни в чем, он вас обеспечит всем необходимым и вы никогда не будете чувствовать себя одинокой.

Лагнеш в 9 доме — мужчина с сильной, властной позицией, который хочет, чтобы функционально ничего не менялось, поэтому будет поддерживать традиции, расширять семью, будет всячески этому способствовать, таковы задачи его личности. С ним можно рожать детей, с большей долей вероятности вы вместе доживете до внуков, но в плане близости сложно. Он будет всегда озадачен собой, неким светлым будущим, может активно интересоваться политикой. Очень тяжело будет с восприятием вас как отдельной личности, он вас воспринимает как часть самого себя — руку, ногу, а не как отдельную единицу, отсюда могут рождаться большие сложности в отношениях. Вам будет тяжело доносить до него свои мысли, свои потребности. Он будет больше вас магнитить на себя. Личность с большим размахом и амбициями, но если он не сможет их удовлетворить во внешнем мире, например, стать начальником, то может замкнуться в себе и начать саморазрушаться разными способами.

В высоких гунах это благородный покровитель, который несет ответственность не только за свою семью, но и за предприятие, где он работает, это патриот, который будет защищать и отстаивать целостность доверенной ему территории. Вы никогда ни в чем не будете нуждаться, всю ответственность за вас, ваших детей и внуков он возьмет на себя. Будет генерировать саттвичные идеи и творить ваше совместное светлое будущее с учетом всех ваших пожеланий.

Лагнеш в 10 доме — груз тяжелой кармы, которую вам придется нести вместе, тянуть лямку, так в народе говорят. Немного похоже положение на лагнеш в 6 доме, только будет все будет намного сложнее, т.к. подключатся родственники, которым будет нужна помощь. Например, нужно будет помогать матери со здоровьем, или проблемным родственникам, платить за кого-то деньги, выполнять обязательства, которые на человека нагружает род. Это будут большие сложности и вам придется их разделить, несколько депрессивная позиция, ни о какой романтике и речи быть не может, одни долги семье, роду, обществу. Также мужчина может быть занят в тяжелом рутинном труде, но денег всегда будет хватать только на то, чтобы выжить, сверхприбылью тут и не пахнет. Очень много строгих рамок, социальных обязательств. Возможно, будет такая профессия у мужа, что женщине придется пожертвовать своей карьерой и ее работой будет семья, быт, дети, поддержка мужа.

В высоких гунах это муж высокооплачиваемый специалист, который может эффективно управлять своим временем, четко планировать свой бюджет, очень дисциплинирован и ответственен, всегда держит слово, медленно, но верно развивается в карьере, со временем его доходы, статус и общественное признание растут.

Лагнеш в 11 доме — одно из самых сложных положений, вам достался мужчина с огромными желаниями и амбициями. Никогда не доволен текущим положением, текущим уровнем жизни, своими доходами, вашими с ним отношениями, вашими ресурсами, всегда в погоне за единорогом, перфекционист во всем, с большим количеством иллюзий. Он никогда не сможет добиться желаемого, и будет вас всячески убеждать в том, что нужно вкладываться в его личность. ВЫ должны полностью пожертвовать собой, своей личностью ради его целей, раствориться вместе с ним, верить в него, быть его путеводной звездой, музой, и.. спонсором да, да, вы не ослышались. Если есть у вас деньги, он с удовольствием примет, если нет, возьмет вашей энергией, душевными силами, временем, ведь он вам их вернет с огромными процентами, чуть позже..

Еще одно негативное качество — это вранье, он может врать, хотя нет, не врать, а мечтать глобально, чаще всего о несбыточном. Много авантюризма, необдуманного риска, часто теряет время впустую или на то, что никогда не даст ожидаемого результата. Если вы в какой-то момент выдохнитесь и у вас опустятся, руки, он может найти себе вариант на стороне с одной единственной целью. Может страдать зависимостями — алкогольной, игроманией, и тд.
В общем, крепитесь, дамы.
В высоких гунах это бесстрашный, амбициозный, целеустремленный мужчина, который поставил цель сделать вас очень счастливой, исполнить все ваши желания. Романтик, способный на широкие жесты, очень щедр, вы с ним всегда будете выглядеть как на приеме у королевы, он будет выполнять каждую вашу прихоть, и чем больше ваши амбиции, тем больше он будет ради вас стараться.

Лагнеш в 12 доме — обычно с ними легко сойтись, т.к. они тонко чувствуют, что вам нужно, вы быстро проникнитесь, соединитесь в душевном и не только душевном экстазе, такие мужчины могут быть очень трепетными любовниками и в постели вас может ждать нечто прекрасное, поэтому привязанность возникнет быстро, а потом могут начаться сложности. Такому мужчине тяжело быть постоянно рядом с другим человеком (неважно кто это), поэтому он может периодически дистанцироваться, будьте к этому готовы, ему просто необходимо уединение. Его ранимая, чувствительная натура склонна переполняться впечатлениями, мыслями, эмоциями и ему нужно дистанцироваться, побыть одному и упорядочить свои мысли. Быстро вернуть его в отношения может возникшая проблема, тут он может отреагировать молниеносно — приедет, поможет, решит все ваши проблемы, а потом опять в свою раковину. Так надо, вы не понимаете, спрашивать бесполезно, есть некоторые комплексы, а настоящие мужчины “не плачут”. Эмоционально очень сложный союз, женщине может не хватать стабильности и конкретики, она может начать сомневаться в собственной привлекательности, а дальше.. ну вы взрослые, сами знаете.

В высоких гунах это мужчина, который фундаментально подготовится к браку — у него будет все необходимое: дома, машина, счет в банке и свой бизнес или стабильная высокооплачиваемая работа. Не хватать будет только любимой, которую он с удовольствием приведет в свой дворец и даст ей все самое лучшее. С ним вам не придется думать ни о чем земном, он позаботится обо всем. Он умеет вас расслабить, дать необходимый в моменте ресурс — телесный, чувственный, эмоциональный или материальный. Говорить не надо, догадается сам. Мужчина уровня Бог!

Конечно, это далеко не все описания, нужно учитывать и другие положения в карте, естественную и функциональную благоприятность\неблагоприятность планет, ось Раху-Кету. Также может иметь место смешанный результат, в статье я описываю крайности. Могут, например, в начале брака проявляться позитивные результаты, а с годами более негативные. Но если знать, где собака зарыта, то можно работать на опережение или даже если уже все случилось, можно осознанно корректировать слабые места в отношениях. И помните, предупрежден — значит вооружен!

Будьте счастливы, любите себя и друг друга!
Как проявился лагнеш вашего мужа после замужества? В каких гунах? Делитесь в комментариях

Данная статья не является учебным материалом, в ней приведены краткие примеры и общий обзор всех позиций. Не является индивидуальной рекомендацией. Копирование и распространение текста без указания автора и источника запрещено.
_________________________________________________________
Материал основан на информации авторского курса «Астрологическая мозаика», старт 1 февраля, подробнее http://natalyakobenko.tilda.ws/newcourse

С любовью, ваша Наталья Кобенко, ведический астролог