Лагнеш — основа личности человека и является его естественной поддержкой. Триконами управляют мужские планеты, поэтому свой лагнеш в партнерстве мужчина вам не может отдать по естественным причинам, вследствие чего после заключения брака его функция будет делегирована вам. Зная лагнеш своего кандидата в мужья, вы можете «заглянуть в его голову» и увидеть, какую роль он вам будет отводить в совместной жизни.

Лагнеш в 1 доме — он будет полностью сосредоточен на себе, свой личности, своем теле, и вы должны будете делать тоже самое, от вас ожидается полное подчинение. Вы должны будете поддерживать его тело, удовлетворяя все его естественные потребности, и, самое главное, считать его Богом, ведь отныне ОН центр всей вашей жизни и вы всю свою жизнь должны посвятить его личности.
В гуне благости это умный, мудрый, с сильным разумом, властной позицией и широкими перспективами: бизнесмен, начальник, политик и тд., по отцовски заботлив. Он может быть очень авторитетен среди вашего окружения, быть популярным, известным. Проблема — если мужчина не реализован, например, не имеет статуса, уважения, желаемой должности и авторитета вовне, он будет добирать это дома через воздействия на вас, инструменты зависят от гуны, очень эго уязвимо.

Лагнеш во 2 доме — несложно догадаться, что вам будет отведена почетная роль его повара и портного. В современном варианте это домашняя женщина, которая много времени тратит не только на быт, но и на поддержание внутрисемейного климата, т.е. именно вы должны заботиться о градусе теплоты ваших отношений, не забывая вовремя удовлетворять его потребности в еде и в чувственных наслаждениях. В принципе, если не нарушать законы энергообмена, достаточно нейтральная позиция, такой мужчина будет работать, чтобы обеспечить вас и ваше потомство, но его на работе может быть слишком много, а дома слишком мало и уже вы должны будете везти на себе быт. Также такой мужчина может очень много сил, времени, денег, ресурсов тратить на родительскую семью, может платить ипотеку за родителей, например, или давать им деньги на текущие расходы. А как вы хотели?
В высоких гунах — щедрый предприниматель, умеющий правильно распоряжаться своими ресурсами, временем, уделяющий достаточно внимания своей супруге, тонко чувствующий. Может взять на себя бытовые заботы, особенно в период рождения детей или ваших дедлайнов на работе. Будет водить вас по аутентичным ресторанам, давать деньги на ваши хотелки и никогда не спрашивать, куда вы их потратили.

Лагнеш в 3 доме — очень ненадежный и непостоянный товарищ, повышается ватта в отношениях будет много беспокойств из-за отсутствия надежности и стабильности, сложно договориться, все время может что-то мешать даже в самых простых вопросах, нестыковки и мелочи, которые будут выматывать. Родственники мужа также могут вмешиваться, например, мама все время звонит, а он слушает, или кого-то надо отвезти, привезти и его будет мало в ваших личных отношения, друзья или его хобби может отнимать гигантскую часть вашего совместного времени. Такой мужчина не склонен сонастраиваться с вами и слышать вас. Например, он может вам что-то директивно наговаривать, нагружать вас, и думать, что все отлично, все хорошо, на вас можно положиться. В какой-то момент так и произойдет, что все, абсолютно все, будет на вас — и быт, и дети, и работа, и любая мелочь. Обычно щедр в обещаниях, может сильно их преувеличить, не соразмерив со своими возможностями. Неустойчивая позиция для долгосрочного брака, все становится очень нервным и при этом не очевидным.
В высоких гунах это очень смелый, активный муж, который будет готов исполнить любое ваше желание — клубника в январе посреди ночи, пожалуйста! Хочешь на уикенд в Париж, — бегу покупать билеты. Будет возить ваших совместных детей, да и не совместных тоже, если у вас от первого брака, по разным кружкам, «развивашкам», школам, выберет самую лучшую. Вас возить на работу и обратно, покупать разные приятные мелочи и вкусняшки, радовать вас просто так, без повода.

Лагнеш в 4 доме — муж, настроенный на стабильность, патриархальные установки, может долго выбирать жену, важный критерий ее род, статус и наличие жилплощади, или стабильности. Например, такой мужчина будет рад женщине, у которой уже что-то есть: квартира, машина, бизнес. Очень требователен к домашней обстановке, может много времени вкладывать в ремонт, стройку, покупку авто, со временем склонен расширяться в этой сфере, часто имеет свой бизнес или очень мечтает об этом. Будет рад познакомиться с вашей мамой, вас познакомит со своей, может и в дом привезти ваших или своих родственников. Ему важно, чтобы в доме, семье был достаток и будет трудиться ради этого, а вы будете создавать климат и поддерживать уют. Все вроде бы хорошо, но 4 дом слишком ориентирован на стабильность, которой в семье, в отношениях именно в такой степени, в таком запросе, априори не может быть, и тут начинаются проблемы.
В высоких гунах — обеспеченный мужчина аристократ, который будет очень чутким к внутреннему миру своей избранницы, создаст ей необходимый комфорт и уют, обеспечит всем необходимым, если она захочет работать, купит ей салон красоты.

Лагнеш в 5 доме — сосредоточен на себе и своей личности в большей степени, после заключения брака вы должны будете всегда учитывать его мнение, вкладываться в его личность, любить его всеми возможными способами, повышать его самооценку, развлекать, некая гейша такая вы в его понимании. Самые большие проблемы начнутся после рождения детей, потому что если до брака еще было время и силы на мужа, то после брака времени естественным образом станет меньше, и муж, привыкший быть центром для жены, быть Богом, быть всем, почувствует острую недостачу и может начать искать ее на стороне, или впадет в детское состояние (типо я тоже ребенок и нуждаюсь во внимании), этакий капризуля, может начать играть в компьютерные игры, играть на бирже.
В высоких гунах это высокообразованный интеллектуал, который любит свою жену не только на словах, но и на деле, вкладывается в ее личность, относится нежно, с трепетом, защищает от внешнего мира, муж скала, который защитит и обеспечит. Мудрый, развитый, талантливый, умеющий монетизировать самого себя, авторитетный.

Лагнеш в 6 доме — поздравляю, вы сорвали джекпот, теперь вся тяжелая работа, вся рутина, весь быт будет на вас. Он чаще всего будет пропадать у родственников, ведь им нужно что-то починить, выкопать картошку, отремонтировать унитаз, поклеить обои, дать денег в долг или просто так. Его зарплатой вы скорее всего тоже не будете удовлетворены, но при этом спрос с вас как с хозяйки будет огромным, ведь по его мнению, все должно в доме сверкать. Может по классике жанра пропадать в гараже, но кпд очень низкий при этом.

Позиция неоднозначная, он и сам может вкладываться в быт, ходить что-то чинить, ремонтировать, хозяйничать, а вот романтика будет страдать, и семейная лодка может разбиться о быт. Может быть и такой вариант — мужчина ищет себе обеспеченную женщину, чтобы жить на ее активы, а сам будет домохозяином: приготовить, починить, решить бытовые проблемы, на работу вас возить на вашем авто.
В высоких гунах мужчина, который возьмет на себя все ваши проблемы, с ним вы будете защищены от любой работы, можете вообще не работать, отдыхайте, все остальное сделает он сам или организует за свой счет решение любых бытовых вопросов. С ним вы не будете уставать, будете только отдыхать и расслабляться, работать вам тоже не придется, ну если только для удовольствия.
Продолжение следует.


Конечно, это далеко не все описания, нужно учитывать и другие положения в карте, естественную и функциональную благоприятность\неблагоприятность планет, ось Раху-Кету. Также может иметь место смешанный результат, в статье я описываю крайности. Могут, например, в начале брака проявляться позитивные результаты, а с годами более негативные. Но если знать, где собака зарыта, то можно работать на опережение или даже если уже все случилось, можно осознанно корректировать слабые места в отношениях. И помните, предупрежден — значит вооружен!
Будьте счастливы, любите себя и друг друга!


Как проявился лагнеш вашего мужа после замужества? В каких гунах? Делитесь в комментариях

Данная статья не является учебным материалом, в ней приведены краткие примеры и общий обзор всех позиций. Не является индивидуальной рекомендацией. Копирование и распространение текста без указания автора и источника запрещено.
_________________________________________________________
Материал основан на информации авторского курса «Астрологическая мозаика», старт 1 февраля, подробнее тут

С любовью, ваша Наталья Кобенко, ведический астролог