начало тут ЛАГНЕШ и перспективы брака в женском гороскопе — Джйотиш, Обучение (astro-trikona.ru)

Женщина почти весь свой гороскоп проживает через мужа, родственников, старших. По триконам мы можем составить портрет привлекательного супруга и качества его характера, по 9 дому оценить перспективы брака.

Предлагаю еще подробнее рассмотреть лагнеш, он является главной триконой. После брака женщина с большей долей вероятности будет проживать свой лагнеш через мужа и в каких это будет гунах, во многом зависит от ощущения ее самоценности.

✅ Лагнеш в 7 доме — сложная позиция, повторяет показатели лагнеша в 1 и 3 доме, но при этом проблематика усиливается по нарастающей. С большей долей вероятности ваш муж будет очень требователен к вам, вашей личности и вашим действиям, некий кукловод. Можно очень легко потерять себя в отношениях, если вовремя не возвращать себя себе. В негативном проявлении он вообще может не воспринимать вас как личность, а относиться как к бездушному объекту типо тумбочка рядом, что хочу с ней, то и делаю. Могу сесть на нее, могу передвинуть, могу кучу вещей сверху наложить. В какой-то момент может создаться такое давление, что вы взорветесь от этой нагрузки, потому что “ну нельзя же так, сколько можно”, хотя сами долгое время позволяли пользоваться собой. Еще важный затык — постельная сфера, можете подчинять себя и свое тело его желаниям, а потом будет крупный конфликт на этой почве. Почти всегда развод с негативными последствиями для обоих сторон. Возможно появление третьих лиц в отношении у вас или у мужа.
В высоких гунах очень любящий, чуткий, заботливый муж, который считает вас центром своей жизни, посвящающий всего себя вашей драгоценной натуре, советующийся с вами по любому поводу, он будет вас выслушивать столько, сколько вам нужно, проводить с вами время столько, сколько вам нужно. Очень настроен на ваши желания в бытовой жизни и в постели. Один брак на всю жизнь, никогда не обманет и не предаст.

✅ Лагнеш в 8 доме — один из самых сложных домов мокши, рождающих потребность в интимной близости.
Муж может быть скрытен, может проникать в вашу душу, узнавать все подробности вашей личности, ваши страхи, уязвимые места, скелеты, а потом.. использовать это против вас. Опасно сливаться с ним полностью и безгранично, опасно доверять преждевременно секреты, которые бы вы хотели сохранить в тайне от других, опасно вести задушевные разговоры, особенно в состоянии алкогольного опьянения или в постели, когда нет возможности контролировать себя и свое тело. Можно проболтаться или сказать лишнего. Думаю, часто встречалась эта позиция у разведчиц, уж они этим пользовались на полную катушку и могли разгромить целую армию добытой таким образом информацией. Может нарушать ваши личные границы, разрушать вашу целостность, ваше здоровье, заставлять выполнять его низменные желания — например вы устали, но обязаны выложиться и накормить его досыта, а потом второй акт в постели быть превосходной любовницей и ваше желание тут вообще не спрашивают, просто пользуются внаглую вашими ресурсами. Может и деньги у вас брать, быть на вашем содержании материально и психологически.
В высоких гунах это мужчина, который готов за вас отдать свою жизнь, полностью покрывает ваши расходы и убытки, например, разбили или повредили авто, он без вопросов починит и вообще выручит из любой ситуации, страхует вас в любой ситуации. Может доверить вам самое ценное, свои или семейные секреты. Плохое настроение? Не проблема, решим, поехали в твой любимый ресторан, я буду тебя кормить и внимательно слушать тебя целый вечер, ни о чем не спрашивая, психотерапевтический брак. Все виды защиты от навязчивых родственников до хулиганов, надо и звезду достану с неба ради тебя.

✅ Лагнеш в 9 доме — обмен домов дхармы. Вы будете очень много вкладываться в перспективы вашего мужа, в его тело, образование, карьеру, репутацию. Верить в то, что он достигнет максимальных высот, добьется больших успехов в профессиональной сфере, будете охотно подхватывать его идеи и почти слепо следовать за ним шаг в шаг. Брак сулит быть долгим, вы можете вырастить детей, которые, конечно же, будут в большей степени на вас, а потом и внуков, и в один прекрасный момент можете обнаружить.. полную потерю себя, своей личности, своей индивидуальности. Например, это может быть женщина, в жизненной философии которой доминирует позиция “хочешь быть женой генерала — выходи за лейтенанта” и это не просто позиция, а она будет активно действовать в этом направлении.
Данное положение опасно личностным выгоранием, и муж в итоге может потерять интерес к вам, найти себе молодую и полную жизненных сил. Встречается в профессорской среде, где нужно долго и много работать на перспективы, а там и молодые аспирантки рядом.
В высоких гунах это очень мудрый, целостный, идейный, смелый мужчина с большим запасом будущего, который будет вести вас к свету, возьмет под крыло вас, вашу семью, обеспечит полностью потомство и вы будете как за каменной стеной. Он будет вкладываться в вас, вашу личность, будет очень щедр, с ним вы будете путешествовать, расширяться в материи, и можете быть очень богаты.

✅ Лагнеш в 10 доме — несложно догадаться, что тут вся тяжелая работа будет на вас, а он всегда будет на работе, всегда будет занят, у него будут какие-то проблемы, которые никогда, никогда, никогда не решаться, а вы будете покорно ждать, долго ждать.. Дома его будет очень мало и все домашние хлопоты, включая тяжелую, мужскую работу, по большей части будете делать вы. Даже если он технически будет делать, то руководить будете вы и ответственность тоже будет полностью ваша. Решение стратегически важных задач, мужских, сложных, тоже, например, договориться со строителями, отвезти авто на станцию, вести мужские разговоры и решать мужские проблемы придется исключительно вам. В самом запущенном случае и ВСЕ его проблемы тоже придется решать вам, вы будете локомотивом, который везет на себе мужа, детей, всю семью и еще его родителей, его родственников, к которым он будет очень привязан, и это ваш священный долг, именно так это будет вменяться вам в голову, именно на вашем врожденном чувстве долга будут кататься ваши близкие и муж со своими родственниками в том числе.
В высоких гунах это муж, который будет решать все ваши проблемы, все ваши заботы, а вы будете жить в свое удовольствие, он будет хорошо зарабатывать, медленно, но уверенно продвигаясь по карьерной лестнице, все деньги от его усилий будут ваши, также он может брать на себя ответственность за вашу родительскую семью, маму, родственников, может активно им помогать. Вам может купить или помочь организовать маленький бизнес для души или поддерживать в любых начинаниях.

✅ Лагнеш в 11 доме — суммируем 3 и 7 дома, все будет увеличиваться по нарастающей. Вы будете безумно хотеть решать все свои проблемы, закрывать все свои потребности только за счет мужа. Эта позиция опасна тем, что вы полностью можете содержать мужа или материально, или своей поддержкой в быту, в создании его имиджа, вы будете полностью поглощены его персоной, вы будете его двигателем, его топливом, его музой, будете решать очень сложные проблемы, с которыми он будет сталкиваться. Муж вами будет восприниматься как протеже, как объект для продвижения, для PR, для продажи. Вы будете выстраивать его репутацию, находить для него лучшее предложение, много энергии вкладывать в его продвижение по жизни, ведь вы хотите видеть рядом с собой богатого и успешного мужа. Среди известных личностей у нас есть одна такая пара — он известный фигурист, а она его менеджер. Вот, самое понятное объяснение, вы будете менеджером своего мужа. Опасность — потерять много времени, сил, энергии, и не достигнув желаемого, глубоко разочароваться. Со временем у мужа могут возникнуть или проблемы со здоровьем или с отсутствием энергии и он уже не сможет быть тем, кого можно продвигать, или у него может возникнуть любовная связь на стороне. Ну вы ведь не против, чтобы любимому было хорошо, правда?
Сильная опасность по итогу получить не богатого, респектабельного и любящего мужа, а маленького, потерянного мальчика. Пример из народного фольклора еще это сказка о рыбаке и рыбке.
В высоких гунах это муж, который очень целеустремлен, не боится работы, очень смел и креативен, вы полностью защищены, он и звезду с неба достанет и на бриллианты с рубинами заработает, будет щедро вас одаривать. Очень находчив, любит новшества, обставит всю квартиру по последнему слову техники, купит или построит вам замок, наймет частный самолет, чтобы свозить вас на уикенд в дальние страны, у вас будет все самое лучшее. Очень любит, когда вы чего-то хотите и чем больше вы хотите, тем больше кровь кипит в его жилах и тем больше у него желания и драйва искать новые способы для увеличения своего дохода. С таким мужчиной нужно обязательно много хотеть, иначе.. данная позиция уязвима тем, что вы опять же рискуете не быть его единственной, такие мужчины склонны иметь несколько женщин одновременно или последовательно, чаще одновременно, ему мало одной, либо одна должна быть как несколько женщин одновременно.

✅ Лагнеш в 12 доме — полное самопожертвование, полная потеря себя и растворение в любимом, полная самоотдача, вплоть до самоотречения. Очень сложная позиция, т.к. женщина с таким лагнешем искренне может верить, что именно так и нужно действовать, это единственный путь, другого просто нет. Такая женщина заведомо может выбрать слабого мужчину, но при этом пребывать в иллюзии, что это принц, или что это последний вариант, больше нет мужчин на земле и если она его упустит, то будет крах. Может поехать за любимым на край света, далеко за границу, без каких-либо оснований и гарантий с его стороны, может выйти замуж за иностранца и столкнуться с соответствующими проблемами. Это позиция медсестры, которая будет спасать, лечить, реабилитировать, расслаблять, успокаивать, кормить своего мужа, бескорыстно, в одностороннем порядке вкладываться, ничего не просить взамен и не принимать, только давать, давать и верить, что лучшее еще впереди, вот еще немного и.. будет нам рай. В перспективе много иллюзий и разочарований в браке и в личности мужа, измены тоже могут быть с его стороны, о которых вы, конечно, узнаете последней.
В высоких гунах это мужчина, который будет жить только для одной женщины, у него в голове будет такая мысль: жениться нужно только один раз, развод это не правильно, нужно решать все конфликты мирным путем, женщине нужно уступать, она слабее, ее нужно защищать, обеспечивать, охранять от всего, сдувать пылинки. Такой мужчина может возить любую на моря, океаны, курорты, экзотические страны, санатории, места для лакшери отдыха. Этакий романтический герой, рыцарь на белом коне, который убивает дракона, спасает любимую и они живут долго и счастливо, умирая в один день.

✍ Конечно, это далеко не все описания, нужно учитывать и другие положения в карте, естественную и функциональную благоприятность\неблагоприятность планет, ось Раху-Кету. Также может иметь место смешанный результат, в статье я описываю крайности. Могут, например, в начале брака проявляться позитивные результаты, а с годами более негативные. Но если знать, где собака зарыта, то можно работать на опережение или даже если уже все случилось, можно осознанно корректировать слабые места в отношениях. И помните, предупрежден — значит вооружен!
Будьте счастливы, любите себя и друг друга!

❓ Как у вас проявился ваш лагнеш после замужества? В каких гунах? Делитесь в комментариях

☝Данная статья не является учебным материалом, в ней приведены краткие примеры и общий обзор всех позиций. Не является индивидуальной рекомендацией. «Копирование и распространение текста без указания автора и источника запрещено»
_________________________________________________________
Материал основан на информации авторского курса «Астрологическая мозаика», старт 1 февраля, подробнее тут http://natalyakobenko.tilda.ws/newcourse

С любовью, ваша Наталья Кобенко, ведический астролог 🙏🏻