В гороскопе кала пуруши луна управляет 4 домом, он же дом мокши и является первым домом, осуществляющим защиту личного пространства как на эмоциональном, так и материальном уровне. Находясь в доме потерь, Луна как бы теряется в материальном мире, такой человек склонен постоянно чувствовать беззащитность, никак не может найти место, где ему будет комфортно, уединиться. Часто такие люди в действительности теряют собственность — кто-то, более сильный может отжать у них движимое и/или недвижимое имущество, или они живут на чужой территории, где они не имеют легитимной возможности чувствовать себя полноценными хозяевами: квартира родителей, мужа, родственника, доля, одна комната закрыта, и тд.

Личные границы также такой человек склонен не чувствовать и, соответственно, не контролировать, отсюда идет эмоциональное истощение и человек может испытывать подавленность, раздрай, беспокойство, которые может заедать или удовлетворять каким-то другим несаттвичным способом, зарабатывая себе болезни, депрессии, или еще что похуже.

Что нужно делать? Создать свое защищенное место, пространство, куда никто не имеет доступ, особенно близкие, мама (карака луны), родственники, оформить на себя и полностью взять под свой контроль, никому не делегируя. Там можно установить свои правила и жить так, как комфортно, как хочется. Вроде бы казалось, ну а что тут сложного? В том и дело, что для сознания людей с Луной в 12 доме это из разряда чего-то фантастического, нереального и сложноосуществимого.

Тоже самое с личными границами, постараться выработать эмоциональную независимость от мамы, от других людей, от близких родственников, даже если при этом придется пойти на определенные жертвы. Здоровье дороже.

Вопросы отдыха, расслабления и питания, — нужно установить, выработать свой собственный, чтобы никто не контролировал и не вмешивался.

А у вас совпало?

П.С. сейчас в комментариях будут высказывания, что это можно сказать о любом человеке и да, это так, НО для людей с Луной в 12 доме это вопрос жизни и смерти без преувеличений.

Данная статья не является учебным материалом, в ней приведены краткие примеры и общий обзор всех позиций. Не является индивидуальной рекомендацией. Копирование и распространение текста без указания автора и источника запрещено.

Материал основан на информации авторского курса «Астрологическая мозаика«, в рамках курса есть бесплатные видео, их можно посмотреть тут 

С любовью, ваша Наталья Кобенко, ведический астролог