Начало тут

12 дом это последний этап жизни и когда мы будем покидать этот мир, нас обязательно спросят, что мы сделали, как реализовали свой 12 дом?

12 под это подсознание, поэтому он фонит, триггерит постоянно, из-за этого могут быть проблемы со сном или перед сном могут мучить определенные мысли. Даже если нет планет в 12 доме, есть управитель, который также будет сигналить, что мы должны оставить после себя. Сложнее всего огненным лагнам, ведь они должны оставить после себя.. некую мокшу (водные знаки), и как это сделать не совсем понятно.

12 дом находится за спиной, в слепой зоне, поэтому мы не можем воочию его увидеть, но программе жизни на это …. с большой колокольни, так надо и все. Что же делать?

12 дом мокша, что-то далекое, за границей, сны, мечты, фантазии, в сознании он никак не ассоциируется с чем-то земным, конкретным и как только вы начнете так думать, сразу попадете в ловушку ума: медитации, духовное развитие, регрессии, — проще всего убежать туда, где нет контроля.

Если с планетами в 12 доме ничего не делать конкретного, земного, или делать неправильные вещи, то следующий шаг будет в 1 дом и он начнет разрушать здоровье, психику, еще в следующем шаге — во 2 доме он начнет бить по самооценке, ресурсам, семье, может возникнуть нарушение пищевого поведения. Итог — разочарование, одиночество, часто алкоголь, у женщин разбитая личная жизнь, потеря себя, бедность.

Дело в том, что расчерченное на 12 сегментов пространство лежит на земле, а не где-то в космосе, это не пограничное состояние, а очень даже конкретное и 12 дом тоже вполне себе реально существующая вещь. Например, когда мы хотим построить дом, то сначала рисуем чертежи, планируем, разрабатываем, держим в голове план (ось 6-12). На этом этапе можно сказать, что дом есть? Нет, но и сказать, что его нет — тоже неправильно, под него формируется пространство, он есть на бумаге, выделяются средства и через некоторое время в нем можно будет жить, таким образом заземляются мысли, проекты, осуществляются мечты, или не осуществляются, правда?

Сознание «двенадцатидомника» настроение на творение, создание совершенно нового, того, чего еще в его земном опыте не было. Поэтому эти люди никак не могут найти свое счастье на земле, его просто не существует, точнее ЕЩЕ не существует по одной просто причине — его нужно создать самому! Вот где раскрывается сила ТВОРЦА!

Как это происходит на практике? Длительное время человек сканирует пространство, ищет и не находит желаемого, чувствует давление, проживает ощущение дефицита (Сатурн и Кету караки 12 дома) и постепенно до человека начинает доходить, что если этого я нигде не могу найти в пространстве, значит мне нужно это сделать самому. Вот уникальное свойство 12 дома, творение!

Для этого они и рождаются, этим они полезны системе, чтобы создавать совершенно новые объекты и формы материального мира.
Планеты в 12 доме нуждаются в конкретной, земной реализации. Какой? Смотрим природу планеты, переносим в 6 дом, действуем.

Почему большинство «двенадцатидомников» этого не делает?
Дело в том, что это достаточно долгий процесс, который требует больших временных затрат: сначала нужно ощутить дефицит, прожить это состояние, затем четко представить ЧТО нужно сделать, потом начать действовать и на все нужно время.. Поэтому «двенадцатидомники» на короткой дистанции могут проигрывать другим людям, им кажется, что вот у всех уже есть, они идут и сразу делают, зарабатывают, и только я один прозябаю, ничего не могу сделать пока не соберу нужное количество информации. Понятно, что идет процесс накопления, но уму все равно — он сравнивает себя с другими не в свою пользу и это самое тяжелое для психики, именно здесь многие ломаются.

Следите за мыслью: жить как-то надо, она же проходит, все двигаются, работают, достигают, а я такой — созерцаю, толку от меня нет, счастья нет, и вот тут такая прекрасная ловушка, которая базируется на все время понижающейся самооценке. Я ничего не достигаю (ну мы то знаем, созерцаю, накапливаю), следовательно я хуже других, значит надо взяться за что-то мелкое, чужое и действовать, поэтому таких людей чаще всего пространство, близкие, родственники, семья начинает эксплуатировать с их молчаливого согласия и ощущения бессилия (временного, мы помним). Вот и все, энергия уходит, и не видать «двенадцатидомнику» богатства.

Что нужно знать?
На организацию любого процесса нужно время, его курирует Сатурн, Юпитер формирует пространство для творения, нужно пройти этап созерцания, осмысления, накопления, поэтому они и будут всегда проигрывать в конкурентной борьбе на короткой дистанции. Всегда. И это может породить множество комплексов в личности «двенадцатидомника» со всеми вытекающими.

Сильный 12 дом это забег в долгую, и ситуативно их реально могут опережать другие люди, конкуренты, и это очень больно бьет по самооценке, по эго, по самости человека, вследствие чего они могут деградировать. У женщин вообще все просто — они спрячутся за мужа, семью и будут в маленькую щелочку подглядывать в большой мир, грезя об идеальной жизни.

Выход есть? Выход есть всегда.
С теорией думаю, более менее понятно, какую планету рассмотрим первой? Голосуем в комментариях

Данная статья не является учебным материалом, в ней приведены краткие примеры и общий обзор всех позиций. Не является индивидуальной рекомендацией. Копирование и распространение текста без указания автора и источника запрещено.
_________________________________________________________
Материал основан на информации авторского курса «Астрологическая мозаика», старт 1 февраля.

С любовью, ваша Наталья Кобенко, ведический астролог