Начало тут

Прежде чем перейдем к следующей планете, нужно больше осветить функцию 12 дома — контроль на самом высоком уровне.

Для каждой лагны этот контроль можно прочитать по знаку, выпадающему на 12 дом. Это дом мокши, последний, самый сильный, который может давать богатство и наслаждение, в нем гармонично могут сочетаться душевный и материальный комфорт.
Что будет мешать этому комфорту человеку с определенной лагной?

Овен — совпадает с кала пуруши (далее кп), поэтому в 12 дом попадает знак рыбы. Овен это знак триконы в кп, поэтому ему очень важно соблюдать дхарму, за его плечами буквально выстраиваются поколения. Овен это кшатрий, защитник, и после себя он должен оставить мир в гармонии, поэтому Овну ни в коем случае нельзя разрушать пространство. Контролироваться это будет жестко родом, родственниками, у женщины мужем, у мужчины может быть начальник, который будет карать в случае невыполнения, и, конечно, здесь будут активированы все негативные параметры 12 дома: тюрьма, заключения, больницы, банкротство. Сильно Овна может ограничить тело, утрата функции или ослабления мыслительной части, мозговой деятельности (рассеянный склероз).

Тельца — на 12 дом выпадет знак Овна, управитель Марс, который также является хозяином домом партнера, поэтому для восходящего тельца контролем будет выступать партнер, другие люди, с которыми он связан различными договоренностями, привязанностями, деньгами (7д сделки), сюда же родственники могут относиться, но именно активная, агрессивная их часть.

Близнец — на 12 дом выпадает знак Тельца, поэтому для близнецов ограничением будет родительская семья, близкие люди, с которым он общается на постоянной основе, буквально питаясь с одного стола, любимые люди, к которым привязан, т.е. все, кого он считает своей семьей, своими близкими.

Рак — на 12 дом выпадает близнецы, знак Меркурия, тесно связан с общением на уровне долга, работы, поэтому контроль будет осуществляться со стороны родственников, которые постоянно нуждаются в разговорах, бытовой помощи и тд. Из вариантов — коллеги, соседи, друзья.

Лев — на 12 дом выпадает семейный знак рак, поэтому часто ограничением и контролем для льва будет семья и врожденное чувство долга перед близкими, родиной, своей зоной ответственности. Мама очень часто сильно контролирует своего ребенка льва, тем самым снижая его творческие возможности.

Дева — на 12 дом выпадает знак льва, поэтому отец, начальник, для женщины муж, и все, кто имеет на текущий момент власть по отношению к деве, будут его контролировать.

Весы — на 12 дом выпадает знак Девы, а он по своей природе олицетворяет дустхану, поэтому Весы часто контролируются своими проблемными родственниками, которым постоянно нужна бытовая помощь, или их нужно лечить, кормить, поддерживать, решать мелкие задачи, которые как бы они сами должны за себя решать.

Скорпион — на 12 дом выпадает знак Весы, управитель Венера и он же управитель 7 дома, двойной указатель на то, что Скорпион будет находиться под контролем своего текущего партнера. Только эта власть будет проявляться не так, как у Тельца, экспрессивно, а мягко, по-венериански, через привязанность и залипание на ресурсе партнера, сродни наркозависимости.

Стрелец — на 12 дом выпадает знак Скорпион, контроль будет осуществляться тайнами врагами, это могут быть агрессивно настроенные люди по отношению к человеку, но при этом скрывающие своих намерения, расприи среди родственников. Люди, с которыми человек общается, взаимодействует, но при этом у них проблемы с деньгами, не умеют ими распоряжаться, или пороки, которым они подвластны (алкоголизм), большие кредиты, финансовые провалы. Также тело человека может подтачиваться вирусами в теле, имеющими скрытую природу (герпес).

Козерог — на 12 дом выпадает знак Стрелец, поэтому контроль будет осуществляться отцом, родом, учителями, наставниками, покровителями, женщин может контролировать муж, а мужчину начальник и/или человек, наделенный властью по отношению к нему. В современном варианте встречается, что и женщин избыточно контролирует начальство. Секта, религия, партия, любые духовные или идейные объединения групп людей.

Водолей — на 12 дом выпадает знак Козерог, очень похоже на ситуацию с Весами, контроль от старших родственников, которые в чем-то ограничены: в средствах, в функциях организма, возможностях разного рода, часто в финансах, в некоторой самостоятельности.

Рыбы — на 12 дом выпадает знак Водолей, напоминает предыдущую позицию, но еще сложнее, контроль большого количества родственников в единицу времени, особенно старших. Также контроль со стороны системы, в которую вписаны Рыбы на текущий момент, например, режимное предприятие.

Важно! Вышеописанный контроль фоновый, его человек осознанно может не ощущать, но он присутствует в его жизни.

Данная статья не является учебным материалом, в ней приведены краткие примеры и общий обзор всех позиций. Не является индивидуальной рекомендацией. Копирование и распространение текста без указания автора и источника запрещено.
_________________________________________________________
Материал основан на информации авторского курса «Астрологическая мозаика«, старт 5 февраля, регистрация на специальных условиях 

С любовью, ваша Наталья Кобенко, ведический астролог