Сегодня идет второй день трагедии в Кемерово. И хотя у же много лет не смотрю телевизор, не вникаю в политику, не читаю новостные ленты, эта информация дошла до меня и откликнулась в сердце большим количеством боли.

С астрологической точки зрения это и еще менее масштабные события были предписаны небом уже накануне, — когда в знаке Стрельца соединились две планеты вредителя – Марс и Сатурн в лунном созвездии Мула. Эта накшатра отвечает за возврат кармических долгов из прошлого. Поэтому все ситуации, которые происходят на данный момент имеют глубокий причинный смысл.

Есть факты – в выходной день в центре города в течение 40 минут было заживо сожжено огромное количество людей, в том числе и детей. И вот тут как раз повод задуматься, а что за этим стоит? Куда нам предлагает заглянуть Мула накшатра, символ которой корень? Как понять причину происходящих событий?

Над этим я предлагаю вам поразмыслить вместе. Для меня особенно символично стало как будто бы намеренное сожжение детей. Просто задумайтесь – это же похоже на концлагерь в мирное время! Почему? Зачем?

Планеты, отвечающие за нашу карму не хотят заставлять нас страдать, их задача показать нам истинный путь, заставить переосмыслить происходящее с помощью окружающих людей, событий, явлений. Иногда им приходится действовать жестко. А как иначе? Если по-другому мы не понимаем?

На санскрите дети называются путра – что дословно переводится как «освобождающие от оков ада». Представляете? Т.е. дети могут или даже это единственные наши спасители! После нашей кончины своими действиями они могут нас освободить от ада. И что мы делаем? Мы САМИ их уничтожаем. И планетам не осталось ничего иного чем до отупения наглядно показать КАК мы это делаем!

Современное общество воспитано наслаждаться детьми, эксплуатировать их. Не верите? Вот родился у нас ребенок и сразу нам должен: вовремя пойти, есть то, что дают, чуть подрос – должен прибираться в комнате, присматривать за младшими. И самое главное – быть удобным! Понимаете? Он не должен выражать негативных эмоций, должен слушаться, должен хорошо учиться, быть гордостью семьи, оправдывать ожидания. Мы просто своей ненормальной «любовью» уничтожаем детей.

Веды говорят, что дети нам НИЧЕГО не должны, потому что одним своим появлением в нашей жизни являются для нас огромным благословлением. Они дарят нам счастье только от того, что живут рядом с нами. Это дети нам нужны, а не мы им, и все остальные придирки и требования — это банальный родительский эгоизм незрелых личностей.

Думаю, мы все с вами в той или иной степени ощущали на себе непосильный груз родительских ожиданий. Лично я до недавнего времени росла с тяжелым чувством вины за то, что не даю родителям то, что они от меня хотят, их постоянное недовольство мной, что я не такая как они бы хотели меня видеть. И только недавно поняла, что причиной всех этих претензий является не бескорыстная любовь (как преподносится), а эгоизм, желание наслаждаться мной, моей жизнью, результатами моей деятельности, и нежелание собственноручно трудиться над своим счастьем.

Посмотрите, что мы делаем с нашими детьми? Задариваем игрушками, которых НАМ не хватило в собственном детстве! Водим на кучу разных кружков, чтобы похвастаться перед родственниками и знакомыми, реализуя свои амбиции! Заставляем получать пятерки, чтобы не было стыдно за двоечника! А потом удивляемся, почему дети нас не уважают, замыкаются, закрываются, и самое страшное – кончают жизнь самоубийством!
И эта страшная трагедия – это черный юмор кармы, и не как иначе, чтобы мы задумались куда мы идем? Что мы делаем? Какие будут последствия нашей жизни?

С первой причиной разобрались. Идем дальше. Развлекательные центры. Давно ли они появились? Родители за 30, вы помните в нашем детстве развлекательные центры? Как мы росли и кем мы стали? Большинство моих ровесников очень образованные интересные люди, умеющие мыслить и развиваться. Так зачем нам опять же навязывают этот психично-истеричный образ жизни, где мы просто «обязаны» развлекаться?

Когда ведешь гармоничный образ жизни, то такие места скопления людей начинают очень сильно напрягать. Лично меня мало что может заставить в выходной день пойти в мегамолл, да и вообще в любой другой день. Там просто концентрат негативной энергии. А знаете, что происходит, когда человек подсаживается на развлечения? Он совершенно забывает о внутреннем своем содержании, о душе и деградирует. Я не пытаюсь навязать вам табу на развлечения, просто осознайте, действительно ли вам это приносит удовольствие или вы просто стараетесь следовать моде? Потому что пропаганда в обществе идет мощнейшая, мы просто обязаны развлекаться и развлекать детей. Вопрос зачем? К чему это ведет? В первую очередь как ни странно, к душевному опустошению и отупению, к потере жизненных ориентиров. Мы теряем связь с истинным источником энергии – с божественной любовью. Это то, что дает нам силы, здоровье, и самое главное – будущее.

Друзья, нам всем не хватает ЛЮБВИ – не наших успехов, ни достижений наших детей, не развлечений, а любви! Поэтому в этот трагический момент самое лучшее что мы можем сделать — это наполнить наши души любовью и мысленно поделиться ею с жертвами трагедии. Не рыдать, не критиковать правительство, не осуждать никого. Помолиться, и сделать соответствующие выводы, иначе такая трагедия может случиться с каждым из нас!

С любовью, Ваша Наталья Кобенко, ведический астролог 🙏

П.С. мои соболезнования родным и близким погибших..