Кармические узлы Раху и Кету меняют знаки своего положения 23 марта. Это происходит один раз в полтора года. Для нас это событие отличительно тем, что до этого времени Раху стоял в знаке Льва, потом в знаке Рака. Тяжелое сочетание, Раху демоническая планета и со светилами она во враждебных отношениях. Поэтому последние три года для многих были стрессовыми. 

Раху и Кету это очень сильная энергия, которая идет из прошлого в будущее. Для сравнения представьте плоскость, которую под другим углом пронизывает другая плоскость, и при этом она похожа на водопад, т.е. очень бурная и активная энергия, развивающаяся по своим законам, нелогичная, непредсказуемая и неуправляемая. Раху Кету есть в гороскопе любого человека, и именно по этой оси происходят основные события нашей жизни. 

И плюс еще транзитные Раху Кету дают нам определенную динамику, развитие, испытание. В знаке Льва Раху вызывало очень много любовных беспокойств, были проблемы с романами, детьми, людей буквально расшибало от этой неуемной энергии. В знаке Рак проявил себя Раху тоже очень активно. Оживился рынок недвижимости, люди меняли пространство, появилась возможность проработать свое внутреннее состояние. Очень много психологи именно в это время говорили о личных границах. В этот период действительно данная тема была актуальной. Отношения с мамой, семьей тоже выходили на первый план. 

Настало время Раху в Близнецах. Это совсем другая энергия, Меркурий очень дружествен по отношению к Раху. Для современного мира они очень хорошо дополняют друг друга, Раху оживляет все дела Меркурия, особенно знак Близнецы: легкий, подвижный, воздушный, позитивный. 

☝🏻

Чем же будет примечателен этот период? 

Для этого обратимся к мат части, вспомним, за что отвечает знак Близнецы и 3 дом, который находится под его управлением в гороскопе Кала Пуруши. Это дом общения, коммуникации, коротких перемещений, торговли, СМИ, все виды PR деятельности, дом камы, проявления силы воли, инициативы. 
Раху это энергия расширения, которая не знает границ. Поэтому соединение на небе знака Близнецы и Раху дает нам очень хорошее время для реализации наших желаний, открывается огромное количество возможностей. 

☝🏻

Что ожидать? 

Появится еще большее количество разнообразной информации (куда еще больше, не представляю, поживем увидим) 

Нетворкинги и сообщества по интересам будут развиваться, и набирать свои обороты. 

Появятся новые виды связи, мессенджеры, все будет очень активно.

Новые виды рекламы, воздействия на массы, коммуникационные каналы.

Появится больше возможностей для путешествий, коротких поездок, перемещений.

Это активное время для торговли, для освоения новых горизонтов, предложения продаж, оформления продуктов, креатива. 

Отличное время для изучения иностранных языков, культур, изучения Джйотиш, астрологии, нумерологии, финансов, бухгалтерии и других меркурианских наук. 

Если вы являетесь специалистом, консультантом в какой-то сфере, то для вас очень хороший период начать передавать свои знания, делиться ими. Это могут быть отдельные посты в социальных сетях, или создания собственных каналов продвижения, может быть даже собственных курсов, школ. 

Очень продуктивно в это время овладеть каким-то прикладным навыком, что-то новое изучить в своей профессии или расширить свои горизонты. 
Поскольку 3 дом это хобби, творчество и даже спорт, то все это будет тоже очень активно. Можно пойти в кружок кройки и шиться, научиться укладывать волосы, делать визаж, лепить, рисовать, водить автомобиль и многое другое. 

У людей, которые предоставляют свои услуги подобного рода, повыситься спрос, потому что энергия Раху будет побуждать социум двигаться в этом направлении. Поэтому для рекламщиков самое время создавать эффективные воронки продаж. 

Отличное время для предпринимателей, стартапов!

Вот как красиво написала! Теперь о другой стороне медали. 

Раху это демон иллюзий, который отравляет наше сознание, энергия меркурия тоже неоднозначная: и вашим и нашим. Меркурий часто ищет выгоду для себя, поэтому эта граха отвечает за хитрость. 

☝🏻

Чего следует опасаться? 

Увеличатся случаи мошенничества (куда еще? – но факт). 

Многие нечестные люди воспользуются этой энергией, чтобы вводить массы в заблуждение ради своей выгоды. 

К сожалению, будут процветать лжегуру и лженауки, хотя их итак очень много. 

Возникнет сильная информационная перегрузка, может начать болеть голова и сложно делать правильные выводы, сосредоточиться на чем-то, выбрать правильное направление. 

Будут созданы новые рекламные продукты, новые направления в продвижении, таргет, маркетинг и тд, и придется в это вникать, чтобы выбрать для себя что-то ценное и полезное. 

Могут возникнуть проблемы с финансами, потому что люди начнут тратить деньги на что-то ненужное, или прельстятся красивой картинкой. 

Финансовые махинации, биржевые сделки, оживятся фондовые рынки и для кого-то это будет время отличных возможностей, а для кого-то время потерь. 

Что принесет данный период лично вам, нужно посмотреть ваш Меркурий и Юпитер в гороскопе. Если они благоприятно расположены, то для вас период пройдет очень продуктивно. 

☝🏻

Что делать? Рекомендации

Для того, чтобы понять, как действовать в эти полтора года, мы с вами опять обратимся к мат части. Рассмотрим саму ось Близнецы – Стрелец. Ими управляют две интеллигентные шубха грахи Меркурий и Юпитер, но при этом между собой они во враждебных отношениях. Потому что их энергии противоположны. Юпитер мыслит глобальными целями, и понятиями хорошо/плохо, отвечает за Дхарму, а Меркурий мыслит логически и ситуативно, приземленно, опираясь на собственную выгоду. Ось действует таким образом, что уравновешивает эти энергии. Когда же сюда переходит Раху, то это как на весах перекос идет в сторону Меркурия, Кету в знаке Стрельца как бы отрезает Юпитерианскую энергию. Отсюда все вышеперечисленное. 

Поэтому основной УПАЙЕЙ в этот период будет обращение к Гуру, к нашему спасителю, к Дхарме как таковой. Очень рекомендую в эти полтора года обрести поддержку наставника, обращаться за советом к компетентным людям. Если вы решили вложить деньги, или купить какой-то продукт, лучше отложить на какое-то время принятие решения, больше получить информации, поизучать, понаблюдать, и самое главное, обратиться за советом к людям, которые компетентны в этих вопросах. Это будет для вас очень большой поддержкой и убережет вас от обманов, потерь и разочарований. 

В этот период важно изучать законы Дхармы, и опираться на них, а не на то, что предлагают красивые дяди и тети с экранов мониторов. Нужно максимально стараться соблюдать законы совести, общества, морали, юридические законы. 

Старайтесь избегать финансовых пирамид, в это время они активизируются, и если вы не организатор, то с большой долей вероятности вас ждут потери. 

Очень важно в этот период иметь для себя правильную, глобальную цель, определить собственные принципы, и быть твердым в своей вере. Если у вас внутри будет этот стержень, то для вас это время прекрасных возможностей для расширения и усиления юпитерианских качеств, создание себе крепкой платформы на будущее. 

Для философов, альтруистов, филантропов, для духовных людей, живущих по законам вселенной это отличная возможность развиваться, сеять свои семена, потому что в конце периода они дадут замечательные плоды и материальные результаты, но чуть позже, когда Раху перейдет в знак Тельца. 

🌹

Что я предлагаю со своей стороны? 

Долго шла к этому, и видимо, именно сейчас энергия накопилась и созрела для нового направления в деятельности. 
Среди вас много людей, для которых, как и для меня, Джйотиш стал частью жизни, очень важной частью, без которой вы себя уже не мыслите. 
Многие прошли мои обучающие курсы, учились в других школах, у вас накопилось большое количество информации, которую вы не всегда можете применить. 

Общаясь со своими учениками, от них я постоянно слышу что-то подобное: хотелось бы начать консультировать, но чего-то не хватает, или не знаю как применить полученные знания, боюсь, сомневаюсь и тд. Действительно для многих сделать первый шаг очень сложно.

Даже учитывая то, что мои курсы написаны достаточно подробно, без ПРАКТИКИ все становится просто балластом, а практиковать самостоятельно могут единицы. 

Поэтому от себя я вам предлагаю поддержку в виде еженедельных часовых практических занятий за символическую сумму. 
На них я буду с вами делиться интересными картами людей, которые ко мне обращаются за консультациями, буду показывать комбинации и объяснять, почему у человека в судьбе и в жизни именно так все складывается и как это увидеть в натальной карте. Как научиться эффективно и быстро читать натальную карту любого человека.

Мы с вами вместе шаг за шагом будем двигаться в практическом изучении Джйотиш, будем расширять границы понимания. С моей помощью вы сможете реализовать ваши накопленные знания и упорядочить их в своих головах, разложить все по полочкам.

Будем разбирать карты участников группы (по желанию) следить за изменениями на небе, используя предсказательные техники. Можно будет задавать мне вопросы и получать от меня обратную связь! 
Для меня это событие очень важно, потому что к настоящему времени накоплен такой багаж знаний, которым я просто обязана начать делиться.

ПРАКТИКИ стартуют с 1 апреля, заявки оставляйте мне в лс, все контакты и обратная связь только через меня! Остерегайтесь мошенников! 

С любовью, Ваша Наталья Кобенко, ведический астролог!